Как правильно вести уход за пуховым одеялом?

5Чтобы домашние вещи служили по своему назначению продолжительное время и радовали своих хозяев долгие годы, за ними нужно вести постоянный и тщательный уход. И не важно, какого качества предмет, в любом случае со временем он потеряет свои полезные свойства. Для максимального продления их жизни рекомендуем соблюдать некоторые правила.  Очень часто в интернет магазинах одеял можно не только купить вещь, но и сразу прочитать о том, как о ней заботиться. В случае, если эта информация у вас не сохранилась, воспользуйтесь нашими советами.

Для сохранности вещей с пуховым наполнителем огромное значение имеет стирка. Было бы правильно заранее изучить написанное на этикетках приобретенных вещей с наполнителем из пуха. Не исключается, что рекомендована только «ручная стирка», от выполнения которой зависит долговечность подобных вещей. Следует знать, что такие изделия быстро портятся от стирки в стиральной машине, потому и производитель советует очистку осуществить исключительно ручным способом. Самый оптимальный вариант — отдать одеяло, подушку в химчистку, где придадут вашим вещам вид первой свежести.

Что касается очищающих средств, то здесь лучше выбрать мягкие моющие средства, то есть третью часть обычного количества используемого порошка. Очень важно следить за целостностью материала, который покрывает наполнитель. Уже постиранная вещь с пуховым или перьевым наполнителем надо обязательно хорошо просушить. Если останется даже самое минимальное количество влаги, от этого одеяло через короткий промежуток времени начнет плесневеть.

Постиранное одеяло будет иметь пышный и богатый вид, если в спиральную машину вместе с вещью будет положен теннисный мячик, который не дает пуху сбиться в один ком. Одеяло такого качества советуется также отдать в химчистку. Но в таких случаях уровень жирности наполнителя намного уменьшается, а это значительно ухудшает его качество.

admin

admin

Добавить комментарий