Как правильно выбрать сплит-систему?

13При выборе сплит-системы некоторые основные моменты следует взять на вооружение.

Для помещения, в котором недавно был проведен ремонт, систему кондиционирования желательно устанавливать перед отделочными работами, поскольку все коммуникации с целью маскировки надо укладывать в углублениях в стене. Здесь есть еще один важный момент: монтаж сплит-систем в процессе ремонта обойдется примерно полтора раза дешевле, нежели в уже готовом помещении.

Определяющая роль в этапе выбора кондиционера играет мощность охлаждения, благодаря которой происходит погашение избытков тепла.

Следует учитывать то, что к стоимости сплит-системы в прайс-листе производителя прибавляется цена монтажа и всех комплектующих, к примеру, крепления внешнего блока, дренажного трубопровода, декоративных короб, медной трубки, кабелей.

Очень важно определить расположение внешнего блока кондиционера предварительно. Монтаж блока на голой стене многоэтажного дома крайне не целесообразно. Во-первых, это затрудняет монтажные работы, во-вторых, потребует дополнительных финансовых затрат, и, в-третьих, гораздо усложнит эксплуатацию и чистку внешнего блока. В этой ситуации непременно потребуется защита от внешних механических повреждений. Следовательно, будет правильнее в качестве места для установки наружного блока выбрать балкон или другое незаметное место.

Конденсация паров воды из воздуха в системе охлаждения в течение часа составляет 1-2 литра, потому и заранее с фирмой нужно решить проблему вывода дренажного трубопровода.

Если кондиционер хорошего качества, то его срок службы, как правило, полтора-два раза продлевается, и это свидетельствует о том, что экономить на престижности бренда неразумно. По сравнению с «ширпотребом» элитные модели дороже на 15-30%, а если принимать во внимание себестоимость и практичность – то в 2 раза.

На сегодняшний день самым разумным, экономным и долговечным вариантом станут  кондиционеры Daikin. В реализующей компании  сразу предлагают доставить и уставить кондиционер. Также вы сможете воспользоваться гарантийным и сервисным обслуживанием.

admin

admin

Добавить комментарий